注册

拒绝在居民区小学附近建怀念堂

齐鲁网网友
连线对象:连线地市-青岛
评论:0 浏览:1922 提问时间:2018-02-11 12:24:15

李沧区政府在上王埠村的虎山东侧测绘,准备建怀念堂,紧邻在建的李家庵第二小学,距离时代城三期翡翠公元洋房叠墅小区,最近距离不足50以内,根据殡葬管理条例第10条,不允许建在城市公园内,要求重新选址,远离小学居民区。你们选址在这里没有任何依据,我作为距离你们选址的地方还没有50米,没接到任何形式的沟通,也没有看到过任何的形式公示,更没有看到过任何形式增求的意见,你们拍着脑门就可以建在这里吗?我会一定投诉,一定会通过各个网络的消息渠道宣传这件事情,李沧区政府在上王埠村的虎山东侧测绘,准备建怀念堂,紧邻在建的李家庵第二小学,经联系李沧民政局87636945及李沧建管局87628612确有其事。 1) 根据上述两个政府部门的电话答复,业主们对比现场,怀念堂位于虎山国家级公园进出要道富锦路西端,距融创都会中心翡翠公元洋房叠墅小区不足50米,与在建小学仅一路之隔,周边200米之内小区密布,高楼林立。此举严重违反《殡葬管理条例》,要求重新选址,远离小学居民区。 2) 有关部门声称去年已与周边11个社区沟通,那么距离项目最近的融创都会中心和伟东湖山美地,成千上万户利益攸关的业主们,为何至今无一人知情?请问是哪些人牵头组织的征求意见,他们又是征求了哪些人的意见?强烈要求追究相关人员的不作为。 (三)投诉李沧区回复虎山东建怀念堂敷衍搪塞愚弄民众 1) 李沧区民政/建设/街道等部门紧邻居民区小学选址测绘,筹建怀念堂,说白了就是让死人与活人争地。 2) 虎山整治是为了提升城市品质,怀念堂选址在建成的居民区,严重劣化居住环境,与整治初衷背道而驰,李沧辖区内文昌阁怀念堂的混乱现状就是前车之鉴,牺牲群众基本居住权益搞所谓环境美化,这是典型的乱作为。 3) 民政局答复‘’适度离开‘’的说法脱实向虚,所谓的适度是多少,要求依据《山东省公墓管理办法》、《殡葬管理条例》给出具体的量化数字。 4) 民政局不解决问题,大玩文字游戏,"散乱坟头"集中起来就不是坟墓了?纯属敷衍搪塞,愚弄百姓。 5) 强烈要求虎山街道办事处重新选址,届时必须公开发布通知,走访周边居民小区,认真征求业主意见,特别是300余位反映问题的业主意见。

阳光反馈:

暂无阳光回复

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062