临沂:移动公司在机主不知情莫名其妙“被办理过户,补卡”曝光移动太乱谁来监管惩治。

齐鲁网网友
连线对象:省长信箱
评论:0 浏览:6260 提问时间:2018-07-05 17:06:39

     2017年5月9日,张先生用身份证办理购买一张的临沂移动手机卡,号码:147699*5555,张先生一直用的好好的,手机话费一直是张先生一直用银行账户转账缴纳,且有缴费单据等凭证。2018年4月6号被莫名其妙的停机,于是张先生分别拨打客服电话:10086、12345市民服务电话反映,以及向中华人民中国工业和信息产业部12300进行反映投诉。但中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司,临沂移动沂蒙路营业厅工作人员不认真履行审查机主证件及相关资料等问题,一直未答复一个合理说法,在机主不知情的情况下,将正在使用147699*5555手机号被莫名其妙的过户,补卡。临沂移动公司的工作人员内外勾结等行为,在机主张北峰未到营业厅过户现场,未拍机主现场照片,机主未签字未按手印的情况下,临沂移动公司违规办理了过户、补卡等相关业务。

     张先生手机号被陆续过户、停用后,机主及代理人多次向中国移动通信集团山东有限公司以及信产部等有关部门反映,可临沂移动分公司依然我行我素,均未给妥善解决,特别是客服接待一位姓宋人员推诿扯皮,明显推脱责任。2018年7月4日,向位于临沂市金雀山路50-6号、中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司总经理狄艳林反映临沂移动之乱等相关问题,临沂移动公司综合部姓李的工作人员告知,狄艳林总经理不分管该项业务委婉拒绝解决所反映的问题,称告知其他部门,但没有下文。经调查向中国企业信用信息查实:中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司负责人为:狄艳林、负责该分公司的全面工作。公示企业联系电话是空号、另一部企业联系电话0539-8221331长期均无人接听。截止发稿时,中国移动通信集团山东有限公司临沂分公司未给答复妥善处理意见。

    上述曝光山东临沂移动公司在机主不知情莫名其妙“被办理过户,补卡”等存在临沂移动管理太乱等问题,请中华人民中国工业和信息产业部、中国移动通信集团山东有限公司等领导看到后,关注和督办上述所反映的问题,给反映人一个合理满意的说法。让我们继续持续关注机主不知情莫名其妙“被办理过户,补卡”事件处理进展情况。

阳光反馈:

暂无阳光回复

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-85852368
曝料二维码

点击排行

"邀"无音讯

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062