党员受到党内警告处分期间能否聘任职称?

齐鲁网网友
评论:0 浏览:4498 提问时间:2018-10-09 22:07:41

我们单位一名党员因工作失误受到党内警告处分。请问,他可以参加单位进行的技术职称聘任吗?我们在很多党建网站找到的答复均为:可以 。依据如下:《中国共 产 党 纪律处分条例》规定,党员受到警告处分或者严重警告处分,1年内不得在党内提升职务和向党外组织推荐高于其原任职务的党外职务。这里所讲的职务是指领导职务(实职)和非领导职务(虚职),但不包括学位、学衔和技术职称。尤其《北京支部生活》杂志属于党报党刊,该页的内容是北京市委组织部组织处予以解读,属于官方依据(内容图片在附件里) 如果不可以聘任的话,有没有相关文件依据明确说明不可以聘任职称?文号是多少?请不要用口头的形式解读相关问题。

阳光反馈:

暂无阳光回复

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-85852368
曝料二维码

点击排行

"邀"无音讯

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062