我是史口镇一期安居房购房户,房子已竣工大半年,为啥一直没有分?
#阳光连线栏目组#:网友您好,您反应的问题已交相关部门。感谢您对阳光连线的关心和支持!
市住房城乡建设委:您好!史口镇新型农民集中居住工程一期于2010年底动工,计划今年下半年竣工并分房,但由于前期土地和建设手续的办理中遇到许多程序问题,严重的制约了施工进度。今年,工程配套过程中,油田管线、高压线的迁占处理工作中受油田程序繁琐,进程较慢,致使没按计划完成建设任务。截止目前,工程的水、电、气基本完工,小区内的配套(道路、铺装、植树等)均已完成,但供暖工程尚在施工中,地热井施工完成,现施工供热机房和输入、输出热力管网,预计本月底能够完成设备安装、管网铺设、打压并试送暖。
前期史口镇政府和一期住宅的有关村委员成立了新型农民集中居住一期工程分房小组,并已制定分房方案,计划待供热施工完工后按方案进行分房。(承办单位:东营区住房城乡建设局 联系电话:8222930)