临沂莒南:阜丰地产新房主体承重墙9处断了2处 3个月没鉴定出结果

齐鲁网网友
连线对象:连线部门-房产
评论:0 浏览:1034 提问时间:2019-05-12 19:52:23

尊敬的领导,

         您好!

    我是临沂市莒南县的一位村民,我于2017年4月于本地地产开发公司“阜丰地产(莒南北部置业有限公司)”购得房产一处,2018年10月交房,在2019年2月中旬装修刚开始时就发现位于客厅和阳台中间两处承重墙中间出现严重的“夹渣断层”。发现问题后,抓紧联系了物业开发商,但得到“没事、小问题、泥泥(mimi)行了这样的答复”。

   我们首先提出退房、换房的要求,但均被“麻烦、不可能的理由”拒绝,开发商只是主张“找人修,赔偿点钱”!之后,连赔偿都没有了,鉴于质量问题比较严重,我们于3月10日正式提交了《退房函》,3月21日,我们收到了开发商的《催告函》,其中要求我们积极配合其委托第三方检测鉴定,3月22日,我即第一时间纸质回复了“同意”,但事发至今已3个月,开发商不但没有如函履约,近期更是反悔,不给我们提供图纸,却让我们自己去鉴定!

   至于赔偿,哪怕是合理的,我们也不会在意,我们就想住一个安全的房子!请给予房子一个全面权威的检测鉴定!莒南当地县长信箱,前一阶段七八次去信,落实回复与实际有出入,最终一次联合12345督办后,告知“问题处理超出范围”,当地房管住建部门非常同情我们,但不能强制开发商,效果不明显!无奈求助于更高一级的媒体平台!请查明真相事实,帮助解决问题!跪谢!

     此致

敬礼

                                 临沂莒南村民

                        

阳光反馈:

暂无阳光回复

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-85852368
曝料二维码

点击排行

"邀"无音讯

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062