济宁:手机号码被要求公证认为不合理,多次反映答复不满意

齐鲁网网友
连线对象:连线部门-移动
评论:0 浏览:1576 提问时间:2019-05-13 15:51:37

本人是济宁市金乡县人,所使用的移动手机号码(13792344666)十余年,此号码为朋友孟凡松名下,孟凡松于三年前去世。本人2019年去县移动营业厅办理过户手续,被告知需要户籍注销证明、死亡证明和夫妻双方户口本及公证处公证证明。2016年咨询时没有要求公证处公证一项,本人认为公证一项有背国家“零跑腿,一次办好”的政策要求,反而增加了本人的经济负担,县移动客服(0537-3640545)答复内容模棱两可,只解释强调为省级文件要求规定根据《继承法》进行公证,不解释哪条哪款哪项,让我自己去学习了解。对此不满,希望有关领导可以给与明确答复解释。

阳光反馈:

暂无阳光回复

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-85852368
曝料二维码

点击排行

"邀"无音讯

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062