日照天福苑7号楼前三论车上养的狗太可恨,一个卖水果的,养了大小7.8条狗,还有鸡有鸟,白天在环保局门口东侧卖水果,环境破坏。晚上把车停在7号楼前!这都成什么了?简直扰民啊!鸡飞狗跳,希望领导关注一下!!旁人都不敢说话,那2口子蛮不讲理,只好网上问政啊!!!
#阳光连线栏目组#:网友您好,您反应的问题已交相关部门。感谢您对阳光连线的关心和支持!
住房和城乡规划建设局回复:您反映的问题,我局已责成执法大队前往现场调查,对当事人进行批评,下步将加强对该地段的日常巡查和整治力度,使环境秩序得到有效改善。