我是历城唐王镇某村村民,孩子就读于历城唐王中心一小,因学校离家较远,故村民租赁了一辆车负责接送孩子上学和放学,但是现在学校不允许私车接送孩子上学,请求职能单位落实协调此问题。
历城区回复:
按上级要求,我镇对正在营运的校车进行治理,对三无车辆、超员车辆以及不具备校车营运资格的社会车辆进行整治,以保证学生安全,确保不发生安全事故。