首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
问政内容
浏览:
1162
提问时间:2012-01-12 13:58:54
我是历城区临港办事处某小学老师,99年生病,当年的医药费没有报销,希望相关单位帮助协调解决。
阳光反馈:
#阳光连线栏目组-济南12345市民服务热线#
历城区回复:
该同志反映医药费报销问题,情况属实,由于街道办资金困难,从2002年至2010年,街道办筹措了部分资金只解决了2008年、2009年死亡人员和离休教师的医疗费,其余退休教师及在职教师和街道办干部的医药费都未解决,教育办也多次向街道办反映教师的医疗费报销问题,街道办目前只有能力解决工资问题,资金确实困难,无力解决医疗费,但是街道办领导高度重视,待财政好转时争取早日解决。
0531-66661234