首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
问政内容
浏览:
3680
提问时间:2012-01-12 14:04:44
槐荫区张庄路96号万丰园小区有居民利用地下室开设门诊,没有合法行医手续,属于非法行医,希望相关部门及时查处。
阳光反馈:
#阳光连线栏目组-济南12345市民服务热线#
市卫生局回复:
关于举报人所举报的槐荫区张庄路96号万丰园小区有居民利用地下室开设门诊,我局之前已先后5次进行检查,均未见开门执业,在本次接到举报后又进行了监督检查,仍未见其开门执业,有现场照片;询问物业公司及门卫工作人员,均称近期未发现该小区内有诊所。
监督员已与举报人于联系,如发现该诊所开门执业立即电话联系我们,同时我们也将密切关注该诊所,一经发现有执业行为,立即查处。
0531-66661234