首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
问政内容
浏览:
3102
提问时间:2012-01-13 10:14:21
自己在历下区东关大街驾校学习驾驶证C本,现在想要在C本上增加D本(摩托三轮车本),工作人员告知需要等到一年之后才可以增加。咨询此类说法是否合理。希望有关部门落实。
阳光反馈:
#阳光连线栏目组-济南12345市民服务热线#
长清区公安局回复:
根据《机动车驾驶证申领和使用规定》,办理驾驶证增驾应在原驾驶证取得一年后办理。
0531-66661234