首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
问政内容
浏览:
8083
提问时间:2012-01-13 15:14:41
我们居住在历下区半壁街9号院,自己在院内挖出一泉眼,希望相关单位尽快保护。
阳光反馈:
#阳光连线栏目组-济南12345市民服务热线#
市园林绿化局回复:
徐先生反映的情况,经我们调查了解、咨询相关专家,老城区地势低洼,地层富水性较强,一般情况下挖1米均能见水。徐先生在其院内自挖出一“泉眼”,据查证此处没有名泉(填埋古井)的记载,且没有相关历史文化古迹,依据《济南市名泉保护条例》有关规定,建议不予保留,应填埋该水坑。
0531-66661234