首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
绿地城公寓
共享
连线对象:
济南
评论:0 浏览:
2622
提问时间:11-27
位于唐冶中路和世纪大道交汇处的绿地城公寓,延期一年,没有任何违约金赔付
阳光反馈:
您好,关于您反映的问题,市住房和城乡建设局回复:开发商延期交房我局已督促开发商,违约金的赔付以及通知方式以购房合同约定的执行,此问题属于买卖双方合同纠纷且属于经济纠纷,针对此问题无法协调解决;且来电人已自愿与开发商签订《商品房购房合同(认购协议)》,具有法律效力。因此建议来电人通过和解、调解或仲裁、司法途径解决合同争议。
网友评论:
发表评论:
登录名:
密码:
验证码:
[注册]
登录
*
看不清楚,换个验证码.
0531-66661234
点击排行
月
周
日