首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
农村户户通工程
用户uu4NlCdrHQ
连线对象:
济南
评论:0 浏览:
232
提问时间:12-11
请问领导莱芜区鹏泉街道办事处邹家埠村修的户户通工程是村里自己花钱还是政府拨款?
阳光反馈:
您好,关于您反映的问题,莱芜区鹏泉街道回复:2017年左右,邹家埠村因居住区内道路泥泞,由村委会支付90万左右用于维修户户通道路。费用包括机械费、人工费及混凝土材料费。后2019年鹏泉街道办事处拨付补助20万。 邹家埠村集体账目由鹏泉街道办事处会计服务中心代管,这些账目会计服务中心工作人员已在邹家埠村村委公示栏张榜公示。
网友评论:
发表评论:
登录名:
密码:
验证码:
[注册]
登录
*
看不清楚,换个验证码.
0531-66661234
点击排行
月
周
日