绿地中央广场四区3号楼地下二车库进出单元电梯处设置车位费问题

总有刁民想害朕
连线对象:济南
评论:0 浏览:2908 提问时间:01-13

绿地中央广场四区3号楼地下二车库进出单元电梯处设置车位并进行了出售。现在3号楼业主进出车库只能从两车之间的缝隙经过。给物业和12345进行问题反映,12345给回馈说是绿地房地产公司前期就规划好了车位,是合理合法的。我想请问如果地下室进出电梯入口处设置成车位都是合理的?那房管局前期设计的时候是以什么为依据?不考虑人员进出么?不以人为本么?

阳光反馈:

您好,关于您反映的问题,市住房和城乡建设局回复:施工图设计已经过审查,施工图设计文件符合国家规范要求。根据三定方案:勘察设计处负责施工图审查的监督管理。参照《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》 GB50067-2014和《车库建筑设计规范》JGJ100-2015进行设计。来电人反映为后期使用不便问题,建议可与开发建设单位沟通协商解决。来电人如有其它诉求可通过和解、调解或仲裁、司法途径解决。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062