问政交通主管部门

行走的小团子
连线对象:济南
评论:0 浏览:2040 提问时间:02-22

随着广大人民群众的出行方式多样化,现在越来越多的网络公司申请了网络出租汽车证,声称全国各地都能跑,请问交通主管部门,1,网络出租汽车是否可以跑长途客运班线?有没有对其经营范围规定? 2,当前全国传统客运向定制客运发展,都是有运输资质的企业为经营主体,在车辆配置,旅客保险,都有严格的规定,但网络预约汽车门槛低,无任何旅客保障,且跨地市经营,有很大的安全隐患。同时,在疫情期间,许多约车软件连实名制都没有,部分黑车挂靠一个平台,就貌似合法了,拉着人员到处跑,出现问题都无法追溯旅客行程信息,这样的责任谁来负?3.请交通主管部门,严格界定网络预约出租汽车的经营范围,车型,准入条件,还传统客运及定制客运一个良好的经营环境。打击黑车,打击非交通运输资质的网络平台。

阳光反馈:

您好,关于您反映的问题已转至相关部门落实处理,落实完毕后将由职能单位工作人员给予电话回复。我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062