泰安御蓝山小区空调护栏质量差,大风一吹就能掉落

用户eXCMyqEE08
连线对象:泰安
评论:0 浏览:204 提问时间:07-21

交房一年多,入住后发现一旦有大点的风空调护栏就被吹的乱响,多次向物业反应,一直回复在催开发商维修。入住半年多只有少数业主在多次向政府热线投诉后得到了简易维修。我家护栏经过7月9号晚一场大风已经被吹的只剩一个连接点连接,上报物业至今一直没有得到维修!望得到政府部分的关注,高层坠物的危害人尽皆知,为了避免造成人员和财产损失我们及时上报维修,却一直得不到回应,业主如何处理这存在的安全隐患!

阳光反馈:

您好,您的问题已收悉,请您提供更加详细的信息,方便我们核实办理;或者请您拨打泰安市12345热线电话,受话员将详细记录您反映的事项为您转交有关部门办理,并及时向您回复办理情况。谢谢!

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062