问政内容

king
连线对象:山东省人力资源和社会保障厅
评论:0 浏览:2248 提问时间:07-12

去邹平人才市场存成教大专档案不收,应该怎么办

阳光反馈:

您好,邹平市公共就业和人才服务中心根据您反映的问题,答复如下:根据《中共中央组织部人力资源社会保障部等五部门关于进一步加强流动人员人事档案管理服务工作的通知》(人社部发〔2014〕90号)文件规定,邹平市公共就业和人才服务中心接收的流动人员人事档案,主要为未就业的普通全日制高校毕业生档案。针对您提出的此类档案存放问题,邹平市公共就业和人才服务中心进行了专题研究,本着以人为本的原则,同意您的档案存放申请。您可持身份证、毕业证、户口本等材料来邹平市公共就业和人才服务中心办理委托存档手续。详情可咨询电话:0543-2182002。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062