首页
齐鲁新闻
影像力
齐鲁社区
齐鲁拍客
阳光连线
齐鲁视频
我要搜
全部
记者
部门
物业管理差
用户FP5uflIf3i
连线对象:
日照
评论:0 浏览:
321
提问时间:09-22
1.东港区菏泽路,紫钰花园小区二号车库第二层,私家车停放在过道上,导致进出车位困难,多次反应,效果不明显,仍存在占用过道情况。 2.星海社区监督责任落实不到位,对群众诉求不能持续跟踪。
阳光反馈:
东港区人民政府回复:东港区高度重视,立即安排秦楼街道调查处理。 经调查,关于个别业主乱停车问题,我们将采取以下措施:1.小区保安每天不定时巡逻,个别业主购买或租赁的车位较远,为方便会停放在靠近电梯口过道,发现违规停放车辆,物业会第一时间联系车主,让其停在自己的车位上,如发现三次违规停放,物业将会限制该车辆一个月进入小区,在小区门口公示车牌号。 2.存在违规跟车现象,个别业主利用车辆识别系统防砸车功能违规跟车进入地下车库,物业发现后车上张贴提醒单,打电话告知车主违规跟车进入车库,严重影响了其他业主的通行,如再次发现违规物业将进行锁车,并限制该车辆进入小区。 3.社区已给物业下督办单,要求物业加强在车库巡查。因诉求人未留联系方式,若您有好的意见建议,请与星海社区联系7767289,感谢您的支持与理解。
网友评论:
发表评论:
登录名:
密码:
验证码:
[注册]
登录
*
看不清楚,换个验证码.
0531-66661234
点击排行
月
周
日