淄博市博山区文昌南苑小区交房十一年了不动产权证办不下来

道貌岸然
连线对象:淄博
评论:0 浏览:152 提问时间:10-13

我在淄博市博山区文昌南苑有一套商品房,2010年交房,2019年四月开发商通知交费办证,又交了一万四千多。2019年9月打电话询问开发商何时出证,对方回答不知道。于是拨打12345,博山住建局回复母证已出,2019年年底前分到各户。同样2019年交费的隔着一条马路的盛世家园小区2019年都发证到各户了。一直到2021年5月,再次拨打12345,博山住建局回复说9月底前出证。9月18号拨打开发商办证联系电话十几个,上午忙音,下午没人接听。9月26号拨打开发商电话无人接听。于是10月8号第三次拨打12345,10月13号博山政务热线回复说开发商泰和资金紧张,建议起诉。自交房已经11年,自缴纳办证费用也已经2年6个月。博山各部门这两年半的时间是在帮着开发商拖延敷衍吗?买房业主的权益谁来保障?

阳光反馈:

尊敬的市民您好,留言收悉。您反映的问题已转交相关单位处理,待承办单位回复办理情况后,淄博12345政务服务便民热线将及时向您反馈,请您保持电话畅通,谢谢!

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062