即墨万科北宸之光小区西门没有路

连线对象:青岛
评论:0 浏览:154 提问时间:10-13

各位领导 我是北宸之光的业主,小区马上就要交房了,可是我们小区只有一个北门道路进出车,且北门道路狭窄,有一段路非常窄 都没法会车且道路凹凸不平,万一小区内出现火灾什么的都没有应急通道!我们希望一把小区西边的路打通 ,二、北门的路修的宽一些 。前期我们跟万科反馈过,万科回复小区外围的路是市政道路,他们已经交了修路的配套费,所以不归他们管。小区内一些业主也从区长信箱反应过这些问题,但是得到的回复是清理地上物后清理,但我们想知道地上物是哪一些?地上物的清理是什么部门负责?什么时候能清理?什么时候能修路?什么时候能修好?还请领导挨个回答我们关心的问题 麻烦领导了

阳光反馈:

网友您好!您的留言已收悉,青岛市即墨区人民政府会同相关部门对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062