物业管理费用

连线对象:山东省住房和城乡建设厅
评论:0 浏览:2414 提问时间:03-25

您好。2019年全年用电量如图所示,用水量小于5方。请问这种情况可以按照空置房标准缴纳物业费吗?另外,个人查询得知,《山东省物业服务管理条例》第17条规定,是符合空置房要求的。还请确认一下。谢谢

阳光反馈:

根据《山东省物业服务收费管理办法》第十七条 普通住宅交付后空置六个月以上的,其前期物业公共服务费应当减收;办理空置的程序和具体减收比例由设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门会同物业主管部门规定,但收取的费用最高不得超过百分之六十。具体请咨询泰安市发改委或住建局。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062