非法行医

用户o64Hg7dRMJ
连线对象:山东省卫生健康委员会
评论:0 浏览:2078 提问时间:04-08

我是一名乡村医生,从医20年。2012年以前一直有《医疗机构执业许可证》。12年以后我们乡镇所有证不给审核了,只保留一村一室。也没合并,一直都在执业。2017年4月兰山区开始重新开始上报材料,申请第二,第三卫生室.....。17年兰山区大岭镇村卫生室申请到第七卫生室,朱保镇申请到第四卫生室,义堂镇新增设的一家没给批。当时医院里回复说是材料上报晚了,政策改了。(我们上报材料的时间和其他乡镇同时)2018年陆续审批了第二,第三卫生室。2019年4月,医院里下通知让我们再次整改房屋,上报材料写申请。直到8月份卫生监督所执法大队查我们非法行医,我们经过多部门询问,回复都是以后一村一室,不在增设第二第三卫生室。2019年10月份镇政府和医院联合给我们开会,让我们写申请,合并卫生室,我们也都写了,到现在还没有任何安排。我们不想非法,我们想有一个合法的身份,同一个区,别的乡镇能批,我们怎么就不给批

阳光反馈:

网友您好,按照《村卫生室管理办法(试行)》(国卫基层发〔2014〕33号),村卫生室的设置审批、执业登记、监督管理等工作由县级卫生健康行政部门负责。具体问题,请您向所在地卫生健康局咨询。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062