问政内容

天高任鸟飞
连线对象:山东省生态环境厅
评论:0 浏览:1609 提问时间:08-12

省环保部门领导您好: 我是威海文登区水榭花都小区业主,小区偏北方向有(迪素)制药厂。每天晚上开始大量排化工气体!气味让人恶心头晕目眩!小区南面方向 ,有味精生产企业夏天 南风盛行,周边有体育运动学校 有体育公园 ,是文登区东部休闲活动健身运动重要场地!味精企业门口有3个废水排放水塘!散发出来浓烈的骚臭气味。周边生活居民夏天也不敢开窗通风 休闲运动出门也受异味影响!盼望省环保主管部门重视,解决群众呼吸健康空气的权利!

阳光反馈:

您好,您反映的问题已收悉,我厅已责成属地生态环境部门对您反映的情况进行调查处理,目前正在处理中,办理结果将及时给您反馈。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062