村村通,户户通

用户rOLrgqZipc
连线对象:日照
评论:0 浏览:1050 提问时间:06-30

日照莒县店子集街道东沟头村,村道泥泞不堪,下雨后连门都出不了,村里把本来泥泞的路全挖了,置之不理。请实地调查录像,雨天去更好。村村通工程进度详细情况请公示。不要打官腔,把报告写的漂漂亮亮,实际却大相径庭。写报告一套做另一套。村里让每户交钱才修路。请问村村通工程需要交钱才能通嘛?东沟头村什么时候才能完成村村通,验收标准是什么?验收不合格怎么办?如何公示相关情况?

阳光反馈:

莒县店子集街道回复:经调查,东沟头村户户通工程实行“财政补一点、村庄筹一点、群众出一点、社会捐一点”的多渠道筹资机制,是由县街道财政补贴80%,村承担20%。我街道各村因地制宜,东沟头村集体负债,村集体无力承担户户通20%资金,只能从户里筹集或者发动社会捐款,筹齐资金后择机开展东沟头村户户通工程。村内道路“户户通”建设工程是聘请第三方对村内道路“户户通”工程进行考核、验收,乡镇(街道)申请验收前首先进行自检,自检合格的,向领导小组办公室提出验收申请,同时提报相关内业资料,领导小组办公室组织有关人员进行集中验收。

网友评论:

发表评论:
登录名:
密码:
验证码: 验证码
[注册]
* 验证码 看不清楚,换个验证码.
我要爆料
  • 0531-66661234
曝料二维码

点击排行

版权所有: 齐鲁网 All Rights Reserved
鲁ICP备09062847号 网上传播视听节目许可证1503009 互联网新闻信息服务许可证3712006002
通讯地址:山东省济南市经十路81号  邮编:250062